8188cc威尼斯首页-8188www威尼斯

8188cc威尼斯首页
门诊一览表
  • 威斯尼斯人8188cc(南院区)高级专家门诊排班表



    星期一

    星期二

    星期三

    星期四

    星期五

    星期六

    星期日

    备注

    骨科

    上午

    徐瑞生








    胃肠外科

    上午



    鲍传庆






    肝胆外科

    下午









    肿瘤放疗科

    上午


    顾 科







    心血管内科

    上午




    金伟东





    消化内科

    上午

    薛育政

    屠惠明







    内分泌科

    上午




    华文进





    呼吸内科

    上午

    蔡礼鸣



    陈宝华





    上海肺科医院姜格宁团队

    上午






    王海峰 (2周一次)

    谢冬 (2周一次)


    精神心理科

    上午







    储 兴

    储兴高级专家门诊在二楼心理科

    下午


    储 兴(10.7起暂停)


    储 兴(10.7起暂停)



    储 兴

    妇科

    下午




    余进进(暂停至23.10.29)




    余进进高级专家门诊在三楼妇科

    烧伤整形科

    上午



    吕国忠





    吕国忠高级专家门诊在四楼烧伤整形科

    耳鼻咽喉头颈外科

    上午



    杜晓东





    杜晓东高级专家门诊在五楼耳鼻咽喉头颈外科

    整形外科门诊 (上海九院专家)

    上午






    李青峰团队(2周一次)


    李青峰团队专家门诊在四楼烧伤整形科

    备注:代表主任医师,高级专家门诊地址在门诊三楼高级专家诊疗区,特殊除外。本院是教学医院,实际挂号请按当日排班为准。

    威斯尼斯人8188cc(南院区)专家门诊排班表



    星期一

    星期二

    星期三

    星期四

    星期五

    星期六

    星期日

    心血管内科

    上午

    王晓彦 施晶晶

    陈翀昊 金伟东

    过 晶 王锡惠

    吴学明 高长征

    李拜红 王广艳王晓彦

    腾名子

    陶以嘉

    下午

    过 晶苏 衡

    王晓彦 过云峰

    王锡惠庄瑞娟

    陈翀昊 陶以嘉

    张 静



    呼吸内科

    上午

    陈宝华

    左志通

    蔡礼鸣

    张 芳

    廉海容



    下午

    李润生

    左志通

    蔡礼鸣

    廉海容

    张秀芹



    消化内科

    上午

    周 峰杨 晴

    刘登洋 林 刚

    薛育政许科斌

    李 捷周 峰

    周雨峡 余利华



    下午

    周 峰 余利华

    屠惠明 林 刚

    李 捷


    周雨峡



    神经内科

    上午

    殷晓菁桂树华

    胡玲玲顾俊泉

    刘 勇孔 亮

    程力群邵小鹏

    王引明王挺刚

    刘 勇


    下午

    殷晓菁桂树华

    胡玲玲顾俊泉

    刘 勇孔 亮

    程力群邵小鹏

    王引明李超生

    刘 勇


    内分泌科

    上午

    薛 俊 朱 剑

    华文进 毛春谱

    薛 俊 张红梅

    李小毅 韩勤芬(暂停至23.11)

    陈 慧

    张 亮(薛俊诊至24.1)


    下午

    薛 俊曹 宏

    华文进

    张红梅

    李小毅 韩勤芬(暂停至23.11)

    陈 慧



    风湿免疫科

    上午

    黄 阳



    孙 建




    肾内科

    上午

    俞娅芬

    李春庆


    储腊萍

    杜浩昌



    下午



    董文霞





    血液科

    上午

    华海应

    朱文艳

    刘爱宁

    高华强

    王志清



    肿瘤内科

    上午

    王 腾 吴小红

    文洽先 杭晓声

    刘 劝蔡东焱

    常树建高 翔

    孙俊杰徐闻欢

    陈晓萍


    下午

    茆 勇

    文洽先

    高 翔徐振宇

    陈晓萍

    沈 娣洪婷婷

    陈晓萍


    肿瘤放疗科

    上午

    周嘉梁 陈建江

    赵于天 张福正

    王明智 许 敏

    赵涤非 顾 科

    邹勤舟 王震吾张云霞

    楚建军


    下午

    周嘉梁杨开华

    赵于天 黄建锋

    范 强 张晓军

    吴 伟(暂停至23.12.21)车 俊

    吴 刚



    中西医结合肿瘤科

    上午


    方乃青



    章 烨



    营养门诊

    上午



    吴 平





    下午

    曹 宏







    精神心理科

    上午

    仝太山

    储 兴(10.7起暂停)

    陆 蘅

    储 兴(10.7起暂停)

    仝太山

    仝太山


    下午

    仝太山


    陆 蘅


    仝太山



    全科医学科

    上午





    陈 炜



    胃肠外科

    上午

    鲍传庆 史俊峰 高其忠

    许示心 费伯健 苏志坚

    沈晓明 曹华祥

    许炳华 王卫理 蒋 晖

    卞晋荣 金留根 何 平



    下午

    陈 进 顾纪明

    林 周 苏志坚

    徐建敏

    杜 军




    胸心外科

    上午

    谢宗涛

    翁 鸢

    李晓林

    孙振宇

    金小寅

    王志强

    张永健

    下午

    朱 军

    张卫民 朱 军

    王振军

    赵 永

    顾敏威



    心脏大血管外科

    上午

    杨 岷


    臧旺福





    下午

    杨 岷


    臧旺福





    血管外科

    上午

    唐军建



    唐军建




    肛肠外科

    上午

    赵 辉







    下午

    赵 辉







    肝胆外科

    上午

    郭子健 李建平 顾元龙

    何友钊 张 勇金 成

    钱 毅 胡 浩杨 军

    周俊晶 翟年宽

    戴赛民刘敏丰 赵长勇(停诊至24.11.30)

    陈武强


    神经外科

    上午

    房文峰

    支 宏

    吴卫江

    蒋云召

    周建宏钱心炜



    下午

    陆 华(23.3.17起长期停诊)


    朱爱华徐 杰

    葛 风




    泌尿外科

    上午

    吴 升

    祝黎洁

    尤晓明

    孙 健

    向从明



    下午

    邓园园

    戴 枫






    骨科

    上午

    杨小奇 戴涟生

    王雪松 程 飞

    王全明 彭 玮

    王松华张 梦

    张 斌(停诊至24.1)查 涛

    赵 磊

    杨志刚

    下午

    钱寒光(停诊至24.1.1) 叶俊星

    徐瑞生(停) 赵 磊

    杨志刚 赵锡江

    王刊石 薛 骏

    叶俊星吴洁石



    手足外科

    上午

    赵庆国







    烧伤科

    上午

    丁羚涛

    谢龙炜顾在秋

    严 炯

    过 云

    黄崇根



    下午

    虞俊杰


    朱宇刚


    尹朝红



    整形外科

    上午

    李 虎(24.11恢复)

    俞 舜


    王 丹

    李 虎(24.11恢复)



    下午

    杨敏烈(24.5恢复)

    俞 舜

    吕国忠

    俞 舜




    创面修复科

    上午

    储国平







    疼痛科

    上午

    宗 剑

    邹 军

    方 明

    邹 军

    宗 剑



    下午








    甲状腺乳腺外科

    上午

    华玉明 孟 东

    孙春雷 郭庆峰

    时伟锋 王 珂

    李励琦 李江海

    吕 庆 王京立

    陈 玲朱从元

    朱明杰

    下午

    华玉明 孟 东

    孙春雷 郭庆峰

    时伟锋 王 珂

    李励琦 李江海

    王京立



    麻醉科

    下午

    张中军 张继如(停诊至24.2.29)

    季 永

    陈 肖

    沈志耘

    丁 娴



    妇科

    上午

    许希中 王 元(24.11恢复)孙晓芳汤 浩郁春晴(待定)

    余进进(董春林替诊至23.10.29)毛玉荣郭 曲

    浦 红 董若凡 金友存

    张振宇 蒋春丽庄永菊汤 浩

    蔡钱根蔡良良(暂停至24.1.31)

    郁春晴 庄永菊董春林郭 曲

    王 元(24.11恢复)金友存 宋 婧濮莲芳陶 玲

    下午

    许希中 王 元(24.11恢复)孙晓芳

    余进进(董春林替诊至23.10.29)刘建文

    董若凡 华玉蓉

    张振宇 蒋春丽

    蔡钱根蔡良良(暂停至24.1.31)

    郁春晴

    王 元(24.11恢复)史 怀

    生殖健康

    上午

    陆英华







    下午

    陆英华


    史 怀


    史 怀



    产科

    上午

    朱佳尔 黄春燕

    刘建文 吴海燕

    华玉蓉黄春燕

    刘建文 王锡梅

    虞 蔚王锡梅

    孙文艳矫 洁

    邱旭军吴蕴春

    下午

    朱佳尔




    虞 蔚

    孙文艳

    邱旭军

    儿科

    上午

    周雪梅陈晓宇

    童 晓

    王耀明 陆立东 马亚萍

    刘月影黄建伟

    张新宇王春红

    王耀明 刘月影 马亚萍崔 盈

    童 晓 王 勍 胥会英周雪梅

    下午

    刘月影


    陆立东 王 勍

    曹亚船黄建伟

    赵光耀(暂停至24.12)

    马亚萍 陆立东

    贾红亮朱炜杰

    耳鼻咽喉头颈外科

    上午

    杜晓东 陈建超

    邹嘉平殷 潇

    张 磊

    邹嘉平沈 佳

    孙常领(暂停至24.3.17)宋 俊

    龚明杰


    下午

    杜晓东

    张 磊殷 潇

    岳 承(暂停至23.11.29)杜晓东

    李伟忠

    龚明杰


    孙常领(暂停至24.3.17)

    口腔科

    上午

    董 煜


    董 煜

    赵 健

    周静艳

    赵 健

    朱房勇

    下午


    邹建明侯德强

    居国平

    许海凤




    眼科

    上午

    王继红 凌丽琴

    张雪彤(2023.12恢复)

    李 佳

    蒋 磊


    钱 欣

    蒋 磊

    下午


    潘旭斌




    褚 婷


    皮肤科

    上午



    宋 军





    下午

    董达科

    张佳音


    宋丹丹

    饶美荣



    中医科

    上午

    苏 强 朱亮真


    朱亮真 孙红旭

    陈 军

    戴建良



    下午





    戴建良



    影像科

    上午

    贺 峰

    殷允娟

    胡曙东

    朱力平

    王均干



    下午

    蔡 炜

    邢 炯


    李晓红(暂停)




    介入科

    上午

    吴震海谢其根

    吴清华

    姜建威

    华燕艳

    李新胜

    华燕艳(暂停)


    下午


    李 杰

    成 岗

    王 鹏(暂停至24.3.1)

    顾 琛



    康复科

    上午


    蔡俊燕

    袁春生





    针灸科

    上午




    李 成(2023.7恢复)




    超声科

    上午

    朱栋晓

    范晓芳

    周 跃(贾磊替诊至23.11.30)

    康 莉王裔欣

    贾 磊



    下午

    朱栋晓

    范晓芳

    周 跃(贾磊替诊至23.11.30)

    王裔欣

    贾 磊



    病理科

    上午

    齐晓薇


    魏喆强


    秦 艳



    核医学科

    上午


    郁春景






    内镜中心

    上午

    俞宪明(暂停)

    俞宪明(暂停)

    俞宪明(暂停)

    俞宪明(暂停)

    俞宪明(暂停)



    备注:实际挂号请按当日排班为准



    威斯尼斯人8188cc(南院区)专科门诊安排一览表


    科室名称

    诊疗时间

    诊室

    内科

    内分泌科

    周一至周日全天

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    风湿免疫科

    周一至周五全天(周四下午暂停)

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    肾内科

    周一至周五全天,周六上午

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    血液科

    周一至周五全天

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    营养门诊

    周一至周五全天

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    全科医学科

    周一至周五全天

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    心血管内科

    周一至周日全天

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    神经内科

    周一至周日全天

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    精神心理科

    周一至周五全天

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    肿瘤内科

    周一至周五/周日全天

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    肿瘤放疗科

    周一至周五全天,周六下午

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    呼吸内科

    周一至周五全天,周六/周日每天上午

    门诊三楼呼吸科诊区

    消化内科

    周一至周日全天

    门诊五楼消化病诊疗中心

    外科

    神经外科

    周一至周五全天

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    麻醉门诊

    周一至周五全天

    门诊三楼呼吸科诊区

    烧伤科

    周一至周日全天

    门诊四楼烧创伤诊疗中心

    整形外科

    周一至周五全天,周六上午

    门诊四楼烧创伤诊疗中心

    胸心外科

    周一至周五全天,周日上午

    门诊四楼外科诊区

    血管外科

    周一下午,周四下午

    门诊四楼外科诊区

    泌尿外科

    周一至周日全天

    门诊四楼外科诊区

    骨科

    周一至周日全天

    门诊四楼外科诊区

    手足外科

    周二/周四上午

    门诊四楼外科诊区

    疼痛科

    周一至周四每天下午,周五全天

    门诊四楼外科诊区

    甲状腺乳腺外科

    周一至周五全天,周六/周日每天上午

    门诊四楼外科诊区

    胃肠外科

    周一至周日全天

    门诊五楼消化病诊疗中心

    肛肠外科

    周二至周五全天

    门诊五楼消化病诊疗中心

    肝胆外科

    周一至周日全天

    门诊五楼消化病诊疗中心

    妇产科

    妇科

    周一至周日全天

    门诊三楼妇科诊区

    产科

    周一至周五全天

    门诊三楼产科诊区

    生殖健康

    周二/周四全天,周三/周五上午

    门诊三楼妇科诊区

    男科门诊

    周一至周五每天下午

    门诊三楼妇科诊区

    计划生育

    周一至周五全天,周六上午

    门诊三楼计划生育诊区

    儿科

    中医儿科

    周一/周四/周五全天

    门诊二楼儿科诊区

    儿科

    周一至周日全天

    门诊二楼儿科诊区

    耳鼻咽喉头颈外科

    耳鼻咽喉头颈外科

    周一至周日全天

    门诊五楼耳鼻咽喉科诊区

    口腔科

    口腔科

    周一至周日全天

    门诊五楼口腔科诊区

    眼科

    眼科

    周一至周日全天

    门诊五楼眼科诊区

    皮肤性病科

    皮肤科

    周一至周日全天

    门诊三楼皮肤性病科诊区

    中医科

    中医科

    周一至周五全天

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    康复医学科

    针灸科

    周一至周五全天,周六上午

    门诊三楼康复科诊区

    康复科

    周一至周五全天

    门诊三楼康复科诊区

    中医外科

    中医外科

    周一至周五上午

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    治未病科

    治未病科

    周一/周三/周五全天,周二/周四上午

    门诊三楼治未病中心

    老干部门诊

    老干部门诊

    周一至周五全天

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    军休门诊

    军休门诊

    周一至周五全天

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    药学门诊

    药学门诊

    周一至周五全天

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    超声科

    超声科

    周三/周四全天,周五上午

    门诊二楼超声医学科

    影像科

    影像科

    周四下午(暂停)

    门诊三楼呼吸科诊区

    介入科

    介入科

    周一至周五全天

    门诊三楼呼吸科诊区

    病理科

    病理科

    周一至周五全天

    门诊四楼病理科

    核医学科

    核医学科

    周一全天,周二下午,周三至周五全天

    核医学诊疗中心二楼

    感染性疾病科

    感染性疾病科

    周一至周日全天

    门诊一楼感染性疾病科

    淋巴水肿护理门诊

    淋巴水肿护理门诊

    周四下午

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    静脉治疗护理门诊

    静脉治疗护理门诊

    周一至周五全天

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    造口护理门诊

    造口护理门诊

    周一、周二、周四全天(2023.10.10开始)

    门诊四楼烧创伤诊疗中心

    伤口护理门诊

    伤口护理门诊

    周一到周日全天

    门诊四楼烧创伤诊疗中心



    威斯尼斯人8188cc(南院区)专病门诊安排一览表

    专科

    专病门诊名称

    每周开诊时间

    就诊地点

    心血管内科

    心衰门诊

    周一至周五每天上午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    起搏器门诊

    周三下午(2次/月,月初、月末)

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    心律失常专病门诊

    周二下午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    呼吸内科

    肺结节肺癌专病专家门诊

    周一上午

    门诊三楼高级专家诊疗中心

    咳嗽专病专家门诊

    周一上午

    门诊三楼高级专家诊疗中心

    神经内科

    中风门诊

    周二下午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    卒中筛查门诊

    周三上午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    癫痫病门诊

    周三下午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    内分泌科

    内分泌生长发育门诊

    周六全天

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    精神心理科

    心理咨询门诊

    周五全天

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    记忆、认知障碍专病专家门诊

    周四上午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    药学门诊

    抗凝药物治疗门诊

    周四上午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    全科医学科

    全科医学教学门诊

    周三下午

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    肿瘤内科

    淋巴肿瘤生物治疗专病门诊

    周二下午

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    肺癌罕见突变专病专家门诊

    周二上午

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    肺癌罕见突变门诊

    周五上午

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    老年医学科

    肌少症门诊

    周四下午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    风湿免疫科

    痛风专病门诊

    周二下午、周五上午

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    强直性脊柱炎专病门诊

    周四下午

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    肾内科

    腹透门诊

    周四上午

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    血液科

    淋巴瘤专病门诊

    周一/周三/周四每天上午

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    营养科

    减重代谢门诊

    周一下午

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    综合营养门诊

    周二下午,周五上午

    门诊二楼内科、代谢性疾病诊疗中心

    消化内科

    消化道肿瘤筛查门诊

    周二上午

    门诊五楼消化病诊疗中心

    幽门螺旋杆菌门诊

    周三上午

    门诊五楼消化病诊疗中心

    炎症性肠病专病门诊

    周四上午

    门诊五楼消化病诊疗中心

    胃食管反流专病门诊

    周五上午

    门诊五楼消化病诊疗中心

    神经外科

    脑血管专病门诊

    周一/周三/周四上午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    三叉神经痛、面肌痉挛专病专家门诊

    周一上午

    门诊二楼心脏、脑科诊疗中心

    胃肠外科

    便秘门诊

    周一下午

    门诊五楼消化病诊疗中心

    减重代谢外科门诊

    周一上午

    门诊五楼消化病诊疗中心

    肝胆外科

    胆石病专病专家门诊

    周六上午

    门诊五楼消化病诊疗中心

    整形外科

    腋臭专病门诊

    周一上午

    门诊四楼烧创伤诊疗中心

    疤痕专病门诊

    周二/周五每天下午

    门诊四楼烧创伤诊疗中心

    皮肤激光美容专病门诊

    周五上午

    门诊四楼烧创伤诊疗中心

    烧伤科

    烧伤康复专病门诊

    周五下午

    门诊四楼烧创伤诊疗中心

    骨科

    颈腰痛专病专家门诊

    周一/周二/周五下午,周三/周四全天

    门诊四楼外科诊区

    膝关节病专病门诊

    周三上午

    门诊四楼外科诊区

    甲状腺乳腺外科

    甲状腺结节专病门诊

    周三上午

    门诊四楼外科诊区

    手外科

    足拇外翻专病门诊

    周二/周四每天下午

    门诊四楼外科诊区

    胸心外科

    肺结节专病门诊

    周一至周五全天

    门诊三楼呼吸科诊区

    妇科

    宫颈疾病门诊

    周日上午

    门诊三楼妇科诊区

    儿科

    癫痫专病专家门诊

    周四、周六上午

    门诊二楼儿科诊区

    儿童过敏反应专病门诊

    周二上午

    门诊二楼儿科诊区

    新生儿专病门诊

    周四下午

    门诊二楼儿科诊区

    儿童遗尿门诊

    周五上午

    门诊二楼儿科诊区

    小儿生长发育专病门诊

    周六上午

    门诊二楼儿科诊区

    小儿内分泌专病门诊

    周六上午

    门诊二楼儿科诊区

    中医儿科门诊

    周一/周四/周五全天

    门诊二楼儿科诊区

    儿保门诊

    周一至周六全天

    门诊二楼儿科诊区

    耳鼻咽喉头颈外科

    耳廓矫形专病门诊

    周二下午

    门诊五楼耳鼻咽喉科诊区

    口腔科

    口腔牙缺失修复专病门诊

    周二上午,周四下午

    门诊五楼口腔科诊区

    颌面头颈部肿块专病门诊

    周五上午

    门诊五楼口腔科诊区

    眼科

    葡萄膜炎专病门诊

    周一下午

    门诊五楼眼科诊区

    干眼病专病门诊

    周四上午

    门诊五楼眼科诊区

    眼肿瘤眼整形专病门诊

    周四下午

    门诊五楼眼科诊区

    斜弱视专病门诊

    周五上午

    门诊五楼眼科诊区

    视光专病门诊

    周六下午,周日上午

    门诊五楼眼科诊区

    皮肤科

    痤疮专病门诊

    周一/周四全天

    门诊三楼皮肤科诊区

    毛发疾病专病门诊

    周二/周五全天

    门诊三楼皮肤科诊区

    皮肤美容专病门诊

    周三全天

    门诊三楼皮肤科诊区

    中医外科

    中医乳痈病门诊

    周二/周四每天下午

    门诊二楼肿瘤诊疗中心

    治未病科

    中医护理专病门诊

    周二至周四全天

    门诊三楼高级专家诊疗中心

    针灸科

    面瘫专病门诊

    周一/周三/周五每天上午

    门诊三楼康复针灸科诊区

    敷贴专病门诊

    周二、四全天

    门诊三楼康复针灸科诊区

    介入科

    下肢静脉曲张专病门诊

    周三全天,周四下午

    门诊三楼呼吸科诊区

    血管病专病门诊

    周一全天,周五全天

    门诊三楼呼吸科诊区

    急诊医学科

    急诊随访门诊

    周二/周四每天上午

    急诊一楼急诊内科

    备注:本院是教学医院,实际挂号请按当日排班为准。



  • 威斯尼斯人8188cc(北院区)专家门诊排班表



    星期一

    星期二

    星期三

    星期四

    星期五

    星期六

    星期日

    心血管内科

    上午

    高长征

    过云峰

    庄瑞娟

    过 晶

    陈彩萍

    金伟东 过 晶


    下午

    陈彩萍

    施晶晶

    吴学明

    金伟东




    呼吸内科

    上午

    张 芳

    王 旭

    张彩娣

    邹新中

    张晓枫

    张晓枫


    下午


    王 旭

    张彩娣





    消化内科

    上午

    屠惠明

    周 峰

    周雨峡

    刘登洋

    冯 琛

    盛颖玥


    下午

    薛育政 屠惠明

    周 峰

    周雨峡

    许科斌

    冯 琛



    神经内科

    上午

    王挺刚

    邵小鹏

    顾俊泉

    桂树华

    胡玲玲



    下午

    刘 勇

    殷晓菁

    程力群

    俞 佳(暂停至24.3)

    赵继来(2023.9暂停2024.6)



    内分泌科

    上午


    白 宁


    陈 慧

    薛 俊



    下午


    韩勤芬

    华文进

    张晓乐




    风湿免疫科

    上午

    孙 建

    黄 阳

    孙 建





    下午


    黄 阳

    孙 建





    肾内科

    上午

    杜 渊

    杜浩昌

    俞娅芬

    李 珺

    陈高翔



    肿瘤内科

    上午

    陈晓萍

    葛晓松

    茆 勇

    吴小红

    杭晓声 葛晓松

    沈 娣


    下午

    常树建 沈 娣

    刘 劝

    王 腾 沈 娣

    沈 娣

    蔡东炎



    肿瘤放疗科

    上午

    范 强

    王明智

    周嘉梁 顾 科

    张福正 赵于天

    许 敏

    胡玉林


    下午

    赵涤非

    邹勤舟

    黄建锋

    王震吾

    楚建军



    中西医结合肿瘤科

    上午

    肖 寒

    李 蔚

    朱寿兴





    下午


    章 烨


    方乃青




    老年医学科

    上午

    庄瑞娟


    张振勇

    朱 娅




    全科医学科

    上午



    陈 炜





    精神心理科

    上午


    仝太山

    储 兴(10.7起暂停)

    仝太山


    储 兴(10.7起暂停)


    精神心理科(心理咨询)

    下午



    储 兴(10.7起暂停)





    神经外科

    上午

    钱心炜







    胃肠外科

    上午


    许炳华

    杨金虎

    许示心

    曹华祥

    许炳华

    杨金虎

    下午





    顾纪明



    胸心外科

    上午

    王志强


    王嘉玮

    张卫民

    丁小云



    下午


    翁 鸢






    泌尿外科

    上午

    邓圆圆

    戴 枫


    丁锡奇




    骨科

    上午

    张 斌

    赵 磊

    叶俊星



    徐瑞生

    戴涟生

    下午



    王全明





    肝胆外科

    上午

    戴赛民

    周俊晶

    赵长勇(2023.4暂停一年半)周俊晶

    胡 浩

    李建平



    下午

    郭子健







    肛肠外科

    上午



    赵 辉





    甲状腺乳腺外科

    上午

    王 珂 吕 庆

    华玉明 李励琦

    孙春雷

    孟 东

    郭庆峰

    孙春雷

    李江海

    下午

    王 珂


    孙春雷

    王京立




    上午

    周士福







    下午

    周士福







    疼痛科

    上午

    方 明

    宗 剑

    邹 军





    下午







    方 明

    妇科

    上午

    余进进(董春林替诊至23.9.30)董若凡

    许希中 张振宇

    王 元(24.11恢复)蔡良良(暂停至24.1.31)

    毛玉荣 翟蓉萍

    蔡钱根 汤 浩

    孙 敏


    下午

    史 怀

    张振宇 宋 婧

    浦 红蔡良良(暂停至24.1.31)

    孙晓芳 翟蓉萍

    汤 浩



    产科

    上午

    王锡梅

    华玉蓉




    糜媛媛(24.1恢复)葛海艳

    柳丽阳

    下午

    王锡梅







    生殖健康科

    上午

    史 怀



    史 怀

    陆英华

    陆英华

    史 怀

    下午





    陆英华



    小儿内科

    上午


    陈丽君


    朱炜杰(11.1起暂停)


    胥会英

    刘月影

    下午


    陈丽君




    徐庄剑

    童 晓

    耳鼻咽喉头颈外科

    上午

    孙常领(暂停至24.3.18)龚明杰

    李春艳

    宋 俊

    岳 承

    杜晓东 (高专)

    杜晓东 殷 潇

    张 磊

    下午

    薛敏燕

    李春艳






    口腔科

    上午

    居国平

    许海凤

    侯德强 余洪强

    姚 远

    崔菊萍


    姚 远

    下午

    邹建明

    单莉英


    余洪强

    崔菊萍 董 煜



    皮肤科

    上午



    董达科





    眼科

    上午

    蒋 磊

    钱 欣 李 佳

    凌丽琴

    王继红

    王继红(停诊至23.11.30)

    潘旭斌 褚 婷

    王继红

    下午

    张雪彤(2023.12恢复)





    潘旭斌

    史叶琴

    中医科

    上午

    陈 军




    朱亮真



    康复科

    上午


    袁春生






    下午


    袁春生






    针灸科

    上午

    林 敏

    李 成






    下午

    林 敏







    介入科

    上午


    华燕艳

    尹 晶

    谢其根




    影像科

    上午


    丁勇俊

    陈 林

    蔡 毅

    贺 锋



    备注:实际挂号请按当日排班为准。(227个半天,183位专家)



    威斯尼斯人8188cc(北院区)专科门诊安排一览表


    科室名称

    诊疗时间

    诊室

    内科

    心血管内科

    周一至周日全天

    门诊四楼内科诊区5号诊室

    呼吸内科

    周一至周五全天,周六周日上午

    门诊四楼内科诊区

    消化内科

    周一至周五/周日全天,周六下午

    门诊四楼内科诊区9号诊室

    神经内科

    周一至周日全天

    门诊四楼内科诊区1号诊室

    内分泌科

    周一至周五全天,周六/周日上午

    门诊四楼内科诊区6号诊室

    风湿免疫科

    周一下午,周四周五全天,周六上午(暂停至12月底)

    门诊四楼内科诊区13号诊室

    肾内科

    周一至周五全天,周六/周日上午

    门诊四楼内科诊区15号诊室

    血液科

    周一至周五全天

    门诊四楼内科诊区11号诊室

    肿瘤内科

    周一至周四每天上午,周五全天

    门诊三楼肿瘤科诊区

    肿瘤放疗科

    周一/周四/周五每天上午,周二/周三全天

    门诊三楼肿瘤科诊区

    中西医结合肿瘤科

    周一/周二/周三/周五全天,周四上午

    门诊三楼肿瘤科诊区

    营养门诊

    周一至周四全天

    门诊四楼内科诊区17号诊室

    精神心理科

    周二下午,周四下午

    门诊四楼主楼梯口第一诊室

    老年医学科

    周二上午

    门诊四楼内科诊区12号诊室

    全科医学科

    周一至周五每天上午

    门诊一楼

    外科

    胃肠外科

    周一至周五全天

    门诊二楼外科诊区

    胸心外科

    周二全天,周三周四周五下午

    门诊三楼甲乳外科胸心外科诊区

    神经外科

    周一至周五上午半天

    门诊二楼外科诊区

    泌尿外科

    周一至周五全天,周六周日上午

    门诊二楼外科诊区

    骨科

    周一至周五全天

    门诊二楼外科诊区

    肝胆外科

    周二至周日每天上午

    门诊二楼外科诊区

    整形外科(暂停)

    周三全天(暂停)

    门诊二楼外科诊区

    疼痛科

    周一至周三下午,周四周五全天

    门诊二楼疼痛科烧伤科诊区

    甲状腺乳腺外科

    周一至周五全天,周日上午

    门诊三楼甲乳外科胸心外科诊区

    造口、伤口护理门诊(7.24起取消)

    周一至周五全天(暂停)

    门诊二楼换药室

    妇产科

    妇科

    周一至周日全天

    门诊二楼妇产科诊区

    产科

    周一至周五全天

    门诊二楼妇产科诊区

    计划生育

    周二上午、周四下午

    门诊二楼妇产科诊区

    生殖健康科

    周一至周五全天

    门诊四楼生殖健康中心诊区

    男科门诊

    周一至周五每天上午

    门诊四楼生殖健康中心诊区

    儿科

    儿科

    周一至周日全天

    急诊三楼儿科诊区

    中医儿科门诊

    周二全天

    急诊三楼儿科诊区

    耳鼻咽喉头颈外科

    耳鼻咽喉头颈外科

    周一至周日全天

    门诊四楼耳鼻咽喉科诊区

    口腔科

    口腔科

    周一至周日全天

    门诊三楼口腔科诊区

    眼科

    眼科

    周一至周日全天

    视光中心三楼

    皮肤性病科

    皮肤科

    周一至周日全天

    门诊二楼皮肤科诊区

    中医科

    中医科

    周一至周五全天,周六周日上午

    门诊三楼中医科诊区

    康复医学科

    针灸科

    周一至周五全天,周六上午

    门诊三楼康复理疗科诊区

    伤骨科

    周一至周五全天,周六上午

    门诊三楼康复理疗科诊区

    康复科

    周一至周五全天,周六上午

    门诊三楼康复理疗科诊区

    中医外科

    中医外科

    周一至周五全天

    门诊二楼中医外科

    老干部门诊

    老干部门诊

    周一至周五全天

    门诊四楼耳鼻咽喉科诊区

    军休门诊

    军休门诊

    周一至周五全天

    门诊四楼耳鼻咽喉科诊区

    影像科

    影像科

    周一/周三/周五下午

    门诊三楼甲乳外科胸心外科诊区

    介入科

    介入科

    周一/周二/周三/周五上午

    门诊三楼肿瘤科诊区

    静脉治疗护理门诊

    静脉治疗护理门诊

    周一至周五全天

    综合楼三楼导管室

    造口护理门诊

    造口护理门诊

    周三、周五全天(2023.10.10开始)

    门诊二楼换药室

    伤口护理门诊

    伤口护理门诊

    周一到周日全天

    门诊二楼换药室



    威斯尼斯人8188cc(北院区)专病门诊安排一览表

    专科

    专病门诊名称

    每周开诊时间

    就诊地点

    心血管内科

    心衰门诊

    周一至周五每天上午

    门诊四楼内科诊区

    神经内科

    帕金森病专病门诊

    周三下午

    门诊四楼内科诊区

    肿瘤内科

    食管及胃恶性肿瘤专病门诊

    周五下午

    门诊三楼肿瘤科诊区

    软组织恶性肿瘤专病门诊

    周三下午

    门诊三楼肿瘤科诊区

    营养科

    减重代谢门诊

    周二上午

    门诊四楼内科诊区

    精神心理科

    记忆、认知障碍专病专家门诊

    周六上午

    门诊四楼主楼梯口第一间诊室

    胸心外科

    肺结节专病门诊

    周一上午

    门诊二楼外科诊区

    儿科

    小儿生长发育专病门诊

    周六上午

    急诊三楼儿科诊区

    小儿生长发育专病专家门诊

    周日下午

    急诊三楼儿科诊区

    口腔科

    颌面头颈部肿块专病门诊

    周三下午

    门诊三楼口腔科诊区

    眼科

    干眼病门诊

    周一下午

    体检中心眼科诊区

    针灸科

    腰腿痛专病门诊

    周一/周三/周五每天上午

    门诊四楼针灸科诊区

    面瘫专病门诊

    周一/周三/周五每天下午

    门诊四楼针灸科诊区

    康复医学科

    颈肩痛专病门诊

    周一至周五全天

    门诊三楼康复科诊区

    顽固性便秘门诊

    周二上午

    门诊三楼康复科诊区

    针灸脾胃病门诊

    周三上午

    门诊三楼康复科诊区

    备注:本院是教学医院,实际挂号请按当日排班为准。